Ваш город: Москва

Вт-Сб 9:00 - 17:00
Стоимость обучения:
  • 0

Не нашли подходящей специальности? Нужна дополнительная консультация? Свяжитесь с нами через мессенджеры.

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

Главная » Новости » Минобрнауки РФ подготовило расписание ГИА в 2014 году

Минобрнауки РФ подготовило расписание ГИА в 2014 году

Министерство образования и науки РФ подготовило расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2014 году, соответствующий проект документа размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Согласно новому закону "Об образовании в РФ", который вступил в силу 1 сентября 2013 года, государственная итоговая аттестация стала обязательной для выпускников девятых классов.

В соответствии с предложением ведомства, ГИА по русскому языку предполагается провести 6 июня, а по математике — 31 мая. При этом, согласно проекту приказа, экзамены по обществознанию, химии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) будут проводиться 28 мая, по географии, истории, биологии, иностранным языкам и физике — 3 июня.

Для тех, у кого нет возможности по уважительным причинам пройти ГИА в установленные сроки, экзамены предлагается поводить с 21 апреля по 17 мая.

При этом для тех, кто будет сдавать ГИА повторно, экзамены организуют 8 мая (по всем предметам), а также 10 июня — по географии, химии, литературе, истории, физике, иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, 16 июня — по русскому языку и математике. Также ГИА в таком случае может пройти 19 июня по всем учебным предметам.

Предполагается, что все экзамены будут начинаться в 10.00. Их продолжительность по математике, русскому языку и литературе, согласно проекту, составит 3 часа 55 минут, по физике, обществознанию, истории, биологии — 3 часа; по географии, химии — 2 часа; по информатике и ИКТ — 2,5 часа; по иностранным языкам — 2 часа 10 минут.

Поступайте в лучшие дистанционные учебные заведения

Университет управления «ТИСБИ»

Техникум экономики и предпринимательства

Поля, отмеченные «*», обязательны для заполнения»

Наш эксперт приемной комиссии свяжется с вами в течение 15 минут после отправки заявки на поступление

Как вы гарантированно поступите:
1. Вы оставляете заявку
2. Эксперт подберет учебное заведение/специальность
3. Мы согласовываем все параметры поступления
4. Вы приступаете к обучению в ближайшее время

Заполните форму ниже или свяжитесь с нами любым удобным способом
Поля, отмеченные «*», обязательны к заполнению
top